Сроки открытия весенней охоты в Липецкой области в 2023 году

- Водоплавающая дичь (селезни уток с использованием живых подсадных уток) — с четвертой субботы марта в течение 30 календарных дней.
- Водоплавающая дичь (гуси из укрытия с чучелами и (или) профилями и (или) манными гусями и (или) манком, селезни уток из укрытия с подсадной уткой и (или) чучелами и (или) манком):
— с первой субботы апреля в течение 10 календарных дней в южной зоне Липецкой области (Добринский, Усманский, Грязинский, Липецкий, Хлевенский, Задонский, Тербунский, Воловский, Долгоруковский муниципальные районы);
— со второй субботы апреля в течение 10 календарных дней — в северной зоне Липецкой области (Добровский, Чаплыгинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Данковский, Краснинский, Становлянский, Измалковский, Елецкий муниципальные районы).
- Боровая дичь (вальдшнеп на вечерней тяге):
— с последней пятницы марта в течение 10 календарных дней в южной зоне Липецкой области (Добринский, Усманский, Грязинский, Липецкий, Хлевенский, Задонский, Тербунский, Воловский, Долгоруковский муниципальные районы);
— с первой пятницы апреля в течение 10 календарных дней в северной зоне Липецкой области (Добровский, Чаплыгинский, Лебедянский, Лев-Толстовский, Данковский, Краснинский, Становлянский, Измалковский, Елецкий муниципальные районы).
© Мир Охоты, 2023 Эта публикация является объектом авторского права.
Копирование текста и его размещение на других ресурсах в сети Интернет без согласия правообладателя запрещено.