Обзор Карабина Сайга TG2 366 ТКМ
Новинка концерна Калашников TG2 366 ТКМ Первый гладкоствольный карабин производства концерна «Калашников» под патрон 366 ТКМ.

TG2 изготовлен на базе АК-103, по внешнему виду охотничий карабин полностью идентичен автомату АК-103 и нарезной Сайге.
Гладкоствольный карабин оснащен хромированным стволом, увеличенного диаметра. Складной приклад и цевье выполнены из ударопрочного полимера. На ружье установлена боковая планка под боковой кронштейн для оптики.
Одна из основных особенностей охотничьего карабина - «Всеядность» патронов 366 ТКМ.
- Высокоэффективный дульный компенсатор (съемный);
- Прицельная планка с аутентичной разметкой до 1000 метров;
- Вес: 3900 кг;
- Длина ствола: 415 мм;
- Емкость магазина: 10 патронов;
- Калибр: .366 ТКМ;
- Общая длина: 945 мм;
- Длина в сложенном состоянии: 705 мм;
- Принцип действия: газоотводный.
Уникальный патрон 366 ТКМ имеет схожую баллистику с калибром 7,62х39, что позволяет стрелять на дистанции недоступные для обычного гладкоствольного оружия.

Этот вопрос стоит перед каждым охотником при выборе подходящего варианта.
Концерн Калашников провел ряд тестов новинки TG2 в калибре 366 на дистанции 100, 200 и 300 метров, выявляя кучность боя.
Карабин приглянется любителям промысловой и любительской охоты на среднюю дичь и крупного зверя.
Купить и посмотреть все карабины маркировки Сайга вы можете в наших охотничьих магазинах.
© Мир Охоты, 2025 Эта публикация является объектом авторского права.
Копирование текста и его размещение на других ресурсах в сети Интернет без согласия правообладателя запрещено.

































